Стратегия, ориентирование и спорт 16 июля 2022 года прошёл чемпионат работников Восточно-Сибирской железной дороги по спортивному ориентированию. Для проведения соревнований выбрали лыжную базу «Динамо», она отличается большим количеством тропинок и интересным рельефом. Каждый участник, проходя контрольные пункты по индивидуальной карте, исследовал лесной массив, пригорки и низины. Этот вид состязания требует от спортсменов не только физических навыков, но и умения ориентироваться на местности и стратегически мыслить. Важна собранность и выносливость. Именно такими качествами и умениями обладают работники, которые по итогам соревнований возглавили турнирную таблицу. Кстати, подсчет результатов осуществлялся автоматически с помощью системы электронной отметки. И каждый участник «брал» контрольные пункты, считывая точки индивидуальным электронным устройством. Абсолютный рекорд по прохождению поставил Засухин Филипп из сборной Иркутска, он преодолел трассу за 41 минуту. А его соратник по команде и по совместительству главный конкурент Жиндаев Андрей стал вторым, уступив всего полторы минуты. Лучшей среди женщин стала Никулина Елена из команды Восточно-Сибирской дирекции по капительному строительству. Общий зачёт подводился по итогам выступления команды в составе 4 человек, по 1 мужчине и женщине из 2 возрастных групп – 21-44 года и 45 лет и старше. Бронзу чемпионата завоевала сборная команда Всоточно-Сибирской дирекции движения и общего регионального центра обслуживания, второе место забрала сборная Иркутска. А чемпионами соревнования стала команда Восточно-Сибирской дирекции по капительному строительству https://youtu.be/gRz8KTkeJsI